Хиросима на ron2.jp

С прискорбием сообщаю, что на лучшем японском риичи-сервере появилась хиросима — маджонг на троих. Я считаю, напрасно они это сделали, хиросима — абсолютно неполноценный вид риичи. Если же еще и профессионалы из JPML станут в это играть, то пострадает репутация всей лиги.

С другой стороны, такое решение наверняка является коммерчески целесообразным — в Японии существуют целые регионы, где играют практически только в маджонг на троих.

Также мне бы хотелось предостеречь всех от опасностей хиросимы — там совершенно другой баланс игры, после привыкания к нему будет очень трудно хорошо играть в нормальный риичи-маджонг, потому что он намного сложнее.

Хиросима на ron2.jp: 6 комментариев

  1. Я считаю само существование префектуры под названием Хиросима наносит непоправимый ущерб репутации японского маджонга, её следует немедленно расселить и опустить под воду.

    Так же я считаю очень правильной манеру подавать в общей новостной колонке личное мнение, приправленное яркими эмоциональными образами, как нечто абсолютное, это очень профессионально и поднимает репутацию клуба в глазах окружающих.

  2. Так это запись из моего личного бложика — на главную мои лытдыбры не транслируются, в чем проблема?

  3. Послушайте!

    Ведь, если звезды зажигают —

    значит — это кому-нибудь нужно?

    Значит — кто-то хочет, чтобы они были?

    ...

    Ведь не заставляет никто играть по этим правилам. Вот если бы не было альтернативы, тогда да...

  4. Альтернатива альтернативе — рознь. Может получать так, что большинство начнет играть в хиросиму, а не было бы альтернативы — не было бы и варианта с плохой концовкой.

Добавить комментарий