Онлайн турнир по риичи и проект лиги

Мы долго размышляли, как выбрать тех, кто достоин представлять Россию на международном онлайн-турнире. Основная сложность состояла в том, что есть люди, которых мы никак не могли допустить из-за явно недостаточных игровых навыков, а есть такие, кого хотелось бы видеть участником во что бы то ни стало.

Отборочные игры, к сожалению, не могли гарантировать провала тех, чей опыт сомнителен и успеха отличнейших игроков, потому что о силе игрока в риичи-маджонге можно говорить только по результатам длительной серии игр.

В итоге после долгих споров и обсуждений сложившейся ситуации, президент клуба «Тесудзи» Дмитрий Зубко совместно с менеджером по проектам Дмитрием Конищевым приняли два решения:

  • Отобрать участников на предстоящий турнир вручную, сформировав команду из сильнейших российских игроков.
  • Приступить к созданию риичи-маджонг лиги, чтобы именно ее члены в будущем имели приоритетное право на участие в подобных соревнованиях.

Мы мотивируем свое первое решение тем, что уровень игры в риичи в России в целом низок, и далеко не каждый способен дать достойный отпор японцам, для которых входная планка на предстоящий турнир очень высока: 7й дан с 2000 рейта.

Подробности о риичи-маджонг лиге будут опубликованы позднее. В настоящий момент известно, что для вступления в лигу потребуется пройти специальный экзамен, для допуска к которому претендент должен будет иметь на одном из онлайн-серверов (tenhou.net — любое дановое лобби или ron2.jp — любое лобби) среднее место выше, чем ~2,4 на дистанции в ~100-200 игр.

Наконец, сообщаем список участников международного онлайн риичи-маджонг турнира, который пройдет 27 мая на сервере tenhou.net:

  1. Дмитрий МихайловJl>/<eu
  2. Сергей Дедиковdedg
  3. Никита ПеровAlopex
  4. Константин ЕрмаковInDa228
  5. Дмитрий Конищевanonslou
  6. Дмитрий Зубко.

Мы просим вышеназванных участников уточнить свои зарегистрированные ники на tenhou.net до 19 числа — в случае победы именно эти ники получат призы.

Добавить комментарий