Маджонг в Deus Ex Human Revolution

Гулял на днях по Хэнша и увидел игроков в маджонг. Не в риичи, конечно, но всё-таки. В капсуле неподалеку обнаружил книжку «Как выиграть в маджонг», сперва подумал, что это какого-то неудачника лудомана, но прочитав, сильно удивился, книжка то не глупая!

Основы

Ошибочно считать, что игра в маджонг зависит только от удачи. Успех в этой игре требует разнообразных умений. К примеру, игрок, хорошо знающий правила и лидирующий в таблице очков, будет принимать наиболее верные решения. Это одна из лучших стратегия обретения мастерства и пути к победе в маджонге. Еще один полезный шаг — запоминать все сброшенные тайлы других игроков, чтобы знать, какие тайлы им понадобятся.

Играйте осторожно, чтобы быть опаснее

Благоразумие в маджонге вознаграждается. Будьте осмотрительный, сбрасывая тайлы. Так ваш противник не сможет узнать, что у вас в руке. Хороший игрок в маджонг должен быть достаточно гибким, чтобы менять тактику во время игры. Приспособляемость очень важна.

Стратегия

Получив на руки тайлы, сразу же оцените число шантен. Для этого вам нужно выяснить количество тайлов замен, которые понадобятся вам, чтобы закончить игру быстрее всего.

Добавить комментарий